Надувные дома на Луне

Американский центр космических исследований (NASA) начала подготовку к осуществлению проекта по тестированию надувных структур, которые можно будет использовать для организации базы на поверхности Луны. На данный момент конструкция выставлена на всеобщее обозрение в Langley Research Center в Вирджинии.

Конструкция состоит из многослойного материала и похоже на белого робота оснащенного нижними конечностями. Основная часть составляет в диаметре 3,65 метра, в высоту сооружение достигает 5,5 метров. Вместимость "надувной лодки" 45 куб. метров. "База" подсоединена к переходному шлюзу, который также сделан надувным.

Предполагается, что на начальном этапе, на базе постоянно смогут находиться четыре человека. Их миссия будет ограничена семью днями, сообщает YOKI.RU.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.