Альтернативные источники энергии для больших городов

"Альтернативные источники энергии для больших городов" - так называется новый ресурс Интернета и приближающееся событие международного масштаба, которое состоится в Москве 12-13 октября 2006 г.

Конференция пройдёт в столице 12-13 октября в здании Правительства Москвы (Новый Арбат, д. 36/9). В ней примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти, представители администрации зарубежных городов, отечественные и иностранные учёные, представители компаний нефтепереработчиков и н! ефтехимиков, ведущих автоконцернов и топливных компаний, представителей экологических организаций.

В рамках Конференции пройдут заседания "круглых столов", на которых будут обсуждены вопросы и даны рекомендации по практическому использованию традиционных видов топлива с улучшенными экологическими характеристиками, водородных топливных элементов, комбинированных энергетических установок, а также альтернативных видов топлива, включая газообразное топливо - диметиловый эфир, метан, пропан-бутан, водородное топливо.

Также планируется проведение тематической выставки, на которой будут продемонстрированы современные разработки в области экологизации автотранспортных средств и прогрессивных экологичных технологий в области энергообеспечения больших городов; будет организован автопробег современных моделей экомобилей по историческому центру Москвы, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на "Экологию производства"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.