Девятилетний гений наших дней: что выдающегося в этом мальчике

Девятилетний гений наших дней: что выдающегося в этом мальчике

В мире много умных детей, а вот гениев можно по пальцам сосчитать.

Один их них, Лоран Саймонс, в свои 9 лет заканчивает колледж. Каждый профессор мечтает о том, что этот умнейший ребенок стал обучаться именно с ним.

О мальчике

Коэффициент интеллекта Лорана — не менее 145. В 9 лет он обучается по профессии "электротехника" в одном из колледжей. Сам он рассказал, что хочет поселиться в Калифорнии, где все время прекрасная погода.

Сам ребенок сейчас живет в Амстердаме. У него есть и голландские, и бельгийские корни. Правда, отец Лорана мечтает о другом для сына — хочет, чтобы тот обучался в Оксфорде.

Охота за гением

Профессора лучших американских университетов уже желают заполучить мальчика себе. В обычное время Лоран такой же ребенок, как все. Он, как и его сверстники, играет в компьютерные игры.

Любимым предметом мальчика является математика. Из-за того, что эта наука включает сразу несколько подразделов — алгебру, геометрию, статистику.

Что говорят учителя

Один из преподавателей Лорана рассказал, что мальчик хорошо уравновешен и имеет уникальную особенность — одновременно быть ребенком и взрослым. Преподаватель рекомендует этому мальчику поступать в Оксфорд.

А папа Лорана добавляет, что его сын лучше всего занимается с педагогом, когда между ними есть взаимопонимание. Родитель признался, что к этому они и стремятся.

Быстрый путь

Обучение в колледже Лоран закончил за 9 месяцев. Учитель рассказал, что этот мальчик умнее самого талантливого ученика, какие только здесь получали знания.

Сам мальчик с ранних лет мечтает исследовать просторы космоса или "окунуться" в кардиохирургию. Обычную школу он закончил в 8 лет. А шестилетнее образование далось ему всего за 1,5 года. Свой диплом мальчик получал в здании, наполненным 18-летними молодыми людьми.

Дедушка с бабушкой первыми поняли об одаренности мальчика. Они были рядом, пока родители Лорана вели бизнес. Папа и мама сначала не поверили — решили, что так говорят все дедушки и бабушки. Однако, когда Ролан пошел в школу, курс обучения давался ему значительно быстрее.

После школы мальчик поступил в колледж в Нидерландах. Здесь его преподаватель отзывался о маленьком студенте только положительно. Он сказал, что этот мальчик как-то находит решения, недоступные даже взрослым.

Мама мальчика рассказала, что ее ребенок порой так же капризничает, как и все дети в его возрасте. И бывает необыкновенно упрямым — опять же, как и все. И мама радуется, этому, ведь хотя бы в обычной жизни ребенок должен оставаться ребенком.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.