Американский астронавт вскоре может совершить годовой полет на МКС

Американский астронавт вскоре может совершить годовой полет на МКС

Космическая сфера обладает массой возможностей. С развитием технологий появились автономные устройства, способные анализировать большое количество данных. Однако большая часть исследовательской работы во многом зависит от людей - ученых и космонавтов.

Американские космические войска совместно с NASA собираются совершить полет на Международной космической станции. Предполагается, что длительность полета составит один год.

Планируется подготовка операции только через 2-3 года. Об этом рассказали американские издания после беседы с руководством NASA. История годовых полетов на самом деле короткая, поскольку большинство астронавтов проводят в космосе менее 300 дней.

Первый американский астронавт, сумевший провести в космическом пространстве на борту Международной космической станции около года - это Скотт Келли. Напомним, что американец участвовал в четырех космических экспедициях. В основном цель исследовательской работы Келли заключалась в наблюдении за состоянием человека, пребывающем длительное время в космосе.

Еще один космонавт, который находился длительное время в космосе - россиянин Михаил Корниенко. Российский астронавт входил в состав исследовательской команды вместе со Скоттом. Оба космонавта были бортинженерами во время экспедиций. Самые длительные полеты с участием Корниенко и Келли проходили в период с 2015 по 2016 год.

По словам космической корпорации NASA, годовой полет планируется на 2022 или 2023 год. Предполагается, что запуск ракеты-носителя будет произведен в мае.

Также, по словам американских изданий, после разговора с космической организацией планируется использовать космический корабль Crew Dragon. Напомним, что это многоразовая космическая станция с возможностью ручного пилотирования. Космический корабль был произведен компанией SpaceX.

Известно, что корабль может содержать до 7 человека экипажа. Предназначение Crew Dragon - изучение космического пространства в течение длительного периода времени. Особенность космического корабля заключается в наличии автономной аварийной системы безопасности, которая позволит астронавтам выйти из сложных ситуаций. Такая технология предусмотрена на случай аварийного пилотирования астронавтов в случае технических неполадок.

Изначально предполагалось, что Crew Dragon будет использован в туристических целях и возможной отправке туристов в космическое пространство. Вскоре по решению компании космический корабль стали тестировать для запуска в космос.

Сейчас идет подготовка команды к будущей длительной экспедиции. Известно, что в состав участников вошли российские космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов. Также сообщается, что команда экспедиции будет состоять из 6 человек. Позже были получены сведения о возможном участии в полете представителя ESA.

Фото: aif.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.