Ученые начали воскрешать вымерших зверей из Ноева Ковчега

Ученые начали воскрешать вымерших зверей из Ноева Ковчега

Американские биологи - исследователи продолжают работать над грандиозным проектом, который получил название «Genome 10K». Его цель - воссоздать генотипы биологических существ, ранее обитавших на нашей планете.

В проекте задействованы ученые из 12 стран мира.

Сообщается, что данный проект уже перешел на свой новый этап, который носит название «Ноев ковчег».

Эксперты надеются, что им все же удастся выяснить все механизмы цепочки «происхождения-эволюции-вымирания» более 60 тысяч видов вымерших позвоночных.

Несмотря на скептицизм многих своих коллег, которые считают, что данный проект - не более, чем клонирование древних обителей Земли, ученые, работающие над «Genome 10K», уверены в своей правоте и собираются в будущем доказать ее всему миру.

Они настаивают, что описанные Дарвиным как многообразие видов, так и процесс эволюции, уже давно потеряли свою актуальность и новые возможности современной науки должны быть использованы для того, чтобы выяснить механизмы процессов эволюции. Или, наоборот, подтвердить догадку о т.н. панспермии, вероятности того, что жизнь на Земле стала возможной благодаря другим галактикам, с которых она была и перенесена.

Ученые надеются, что на пути исследования они сделают революционные и грандиозные открытия, найдут альтернативную точку зрения на происхождение жизни на земле, что позволит полностью изменить картину сотворения мира.

Как известно, ранее ученые говорили о том, что планируют работать над клонированием вымерших животных. В списке назывались такие животные, как шерстистый мамонт, странствующий голубь, птица Додо, он же мавриканский дронт, вересковый тетерев, бескрылая гагарка, букардо (подвид горного козла), сумчатый волк.

Кстати, все вышеперечисленные существа, по мнению ряда ученых, на самом деле не являются вымершими. Периодически в научных изданиях появляются публикации, в которых авторы приводят свои доводы, почему они не согласны с утверждением того, что данные биологические виды бесследно исчезли.

Авторы в своих версиях ссылаются на людей, которые волею случая сталкивались с теми или иными животными, которые, по описанию очень походят на тех, кто был занесен в «книгу мертвых» .

Так, например, из сообщений последних лет стало известно, что считавшиеся вымершими водоплавающие стеллеровы коровы были обнаружены неподалеку от небольшого острова, носящего название Канадский Арктический архипелаг.

Фото:hsl.guru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.