Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон благословил хоккейный «Водник»

Епископ Архангельский и Холмогорский Тихон благословил хоккейный «Водник»

Русский Север исконно был центром православия, где любое дело начиналось с молитвы. Епископ Тихон дал благословение всем игрокам и руководству команды по бенди на предстоящий сезон игр, пишут НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА со ссылкой на ИА "Росбалт-Север".

“Между спортом и церковью связь прямая, ибо нет здоровья телесного в отрыве от здоровья духовного”, - обратился к пришедшим Владыка Тихон. По словам владыки, спортсмен должен быть готов к созидательному труду, потому что спорт это не только стремление победить, но и духовное воспитание зрителей и себя. Епископ пожелал спортсменам силы духа, божьей помощи, меньше травм и не забывать, увлекаясь азартом игры, что “Водник” - это визитная карточка Архангельска. И надежды болельщиков надо оправдывать.

Епископ Тихон выразил желание и дальше поддерживать дружбу с командой “Водник”, и чтобы игроки приезжали в воскресную школу для общения с детьми, и может даже взяли бы над ними шефство. Также епископ Архангельский и Холмогорский внес предложение оборудовать в спортивном клубе церковный уголок, когда у “Водника” появится достаточная площадь.

В качестве видимого знака благословения владыка подарил хоккейному клубу икону Архангела Михаила-покровителя Архангельска, и каждому спортсмену карманное изображение Архангела.

Лучший игрок звездной команды “Водник”, в настоящее время один из тренеров Игорь Гапанович рассказал корреспонденту ИА “Росбалт-Север”, что раньше команда ездила к епископу за благословением перед каждым серьезным матчем, крупными соревнованиями, а за последний год “Водник” ни разу не встречался с епископом Тихоном. “Хотелось бы, чтобы эти встречи стали традиционными, перед началом каждого сезона”, - добавил Игорь Гапанович.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.