Мужчина был убит опасной птицей, которую он держал на своей ферме

Мужчина был убит опасной птицей, которую он держал на своей ферме

По сообщениям властей, крупная нелетающая птица, обитающая в Австралии и Новой Гвинее, напала и убила своего владельца на ферме во Флориде.

Казуар, гигантская птица с длинными когтями на каждой ноге, убила своего владельца после того, как он упал на заднем дворе своего дома в Гейнсвилле, штат Флорида, пишет сайт "Главная тема".

Медработники обнаружили Хайоса в 10 часов утра в пятницу и доставили его в больницу, где он скончался от полученных травм, сообщила полиция.

75-летний Марвин Хайос погиб в результате "трагической случайности" при разведении птиц. Казуар известен как самая смертоносная птица в мире из-за его длинных когтей, которые она использует, чтобы защищаться. Заместитель шерифа Джефф Тейлор сказал, что смерть списана на "несчастный случай".

Казуары похожи на эму и достигают до 6 футов в высоту и весят до 60 кг. У них черные перья на теле и ярко-синие головы и шеи, они родом из Австралии и Новой Гвинеи. Мощные ноги помогают казуара разгоняться до 31 миль в час через густой лесной подлесок.

Сайт зоопарка Сан-Диего называет казуаров самой опасной птицей в мире, с 4-х дюймовыми когтями на каждой ноге. "Казуар может одним щелчком убить любого хищника или потенциальную угрозу", — говорится на сайте.

Казуары не выращиваются для еды в США, но востребованы коллекционерами. По словам пресс-секретаря Карен Паркер, чтобы получить обязательное разрешение, Флоридская комиссия по охране рыб и диких животных требует от владельцев казуаров "значительного опыта" и удовлетворения особых требований к клеткам.

Фото: Washington Post

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.