Голландские архитекторы создали эффект леса в офисе

Голландские архитекторы создали эффект леса в офисе

Специалисты архитектурного бюро Benthem Crouwel Architects из Амстердама реконструировали заброшенное административное здание в южной части столицы.

После завершения всех работ здание превратилось в штаб-квартиру благотворительной лотерейной компании Goede Doelen Loterijen.

Штат компании Goede Doelen Loterijen состоит из 600 человек. Сотрудники работают в офисах, расположенных в разных точках города.

Goede Doelen Loterijen решила создать общее пространство для всех своих сотрудников. Также сотрудники Goede Doelen Loterijen получили возможность принимать участие в разработке дизайна офисного помещения. В ходе проведения открытых встреч сотрудники озвучивали свои идеи и предложения по организации рабочего пространства.

В ходе открытых встреч было решено создать центральный атриум, украшенный стеклянными панелями. Их особенность в том, что панели стилизованы под средиземноморские фасады и балконы. На стекле изображены графические рисунки, которые сотрудники делали во время семинаров.

Как сообщает сайт "Советы по дому. Лайфхаки", форма здания напоминает прямоугольный стеклянный объем высотой 4 этажа. Новым элементом здания является перфорированная крыша, сделанная из сотен алюминиевых панелей в виде ромбов. Крышу держат шесть тонких колонн в форме деревьев.

Природная тема также выражена большой зеленой кровлей, на которой растут любимые растения сотрудников лотереи.

Здание хорошо сочетается с соседней постройкой и деревьями, посаженными по периметру здания. На крыше установлены 949 солнечных панелей и система сбора и очистки дождевой воды, которая используется для полива деревьев и в технических целях.

В строительстве здания использованы только экологически чистые материалы.

Фото: art-and-houses.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.