Ученые: Чеснок делает мужчин привлекательнее для женщин

Чешские и шотландские ученые заявили, что мужчины, употребившие чеснок, становятся привлекательными для женщин. Как сообщает Medpulse.ru, результаты эксперимента были опубликованы в журнале Appetite.

В исследовании участвовали 42 мужчины, которым нужно было по очереди есть сырой чеснок, употреблять его аналог в капсулах или же вовсе не есть его. Затем на протяжении 12 часов они должны были носить в подмышечной зоне специальные прокладки, которые впитывали запах их пота. После этого образцы прокладок предложили понюхать 82 женщинам.

Оказалось, что женщин больше всего привлекал запах пота мужчин, которые съели не менее четырех зубчиков чеснока. Ученые объясняют такую реакцию тем, что женщины подсознательно реагируют на запах чеснока, который ассоциируется со здоровьем благодаря антибактериальным, антивирусным и противогрибковым свойствам. Именно поэтому женщины подсознательно выбирают более здоровых мужчин.

Кроме того, существует теория, что чеснок убивает часть бактерий, поэтому запах пота становится более приятным.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.