Гипертония слывет главной убийцей мужчин

Факторы продолжительности жизни и причины преждевременной смертности среди мужчин заинтересовали ученых из Института изучения и оценки здоровья. Они провели масштабное исследование, охватив мониторингом представителей сильной половины человечества в 88 странах мира. В итоге смогли выделить десятку основных причин смертности мужского населения, пишет MedPulse.Ru.

На первое место исследователи поставили высокое кровяное давление. Ведь оно способно провоцировать развитие аневризмов, то есть выпячивание сосудов, а также увеличению объемов сердечной мышцы, что приводит к сердечной недостаточности.

Курение тоже значительно сокращающего жизнь мужчины, поскольку никотин крайне негативно влияет на все внутренние органы представителей сильного пола, а потому приближает роковое развитие событий. Ожирение занимает третье место. Из-за него организм не справляется с внутренним самообеспечением необходимыми питательными веществами.

Четвертое место принадлежит злоупотреблению соли, затем следуют диабет и алкогольная зависимость, которая также может сократить жизнь мужчины. Тут и пьяные драки, и ДТП, и губительное действие на организм.

Вносит свою лепту в печальную статистику неправильное питание, споровождающееся недостатком витаминов и прочих полезных веществ. Экологические проблемы и недостаточная чистота воздуха тоже вносят свои проценты в показатели смертности. Повышенный уровень холестерина ученые поставили на последнее место.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.