Японские ученые заявили что рыба - самый ценный продукт питания

Рыба является образцом наиболее полезного белкового продукта, так как содержит, ценные жирные кислоты омега-3.

В ходе исследований японские ученые установили, что рыба является незаменимым по своим качествам продуктом, в котором содержатся все необходимые для человека питательные вещества, которые оказывают положительный эффект на физическое и психическое здоровье.

В частности, этот продукт содержит, помимо прочего, ценные жирные кислоты омега-3, которые облегчают артрит и предотвращают развитие слабоумия, содействуют венозному и артериальному кровотоку, обеспечивая профилактику инфаркта миокарда.

Эксперты исследовали тысячу мужчин и женщин преклонного возраста. Оказалось, что люди, в рационе которых было много белка, почти в 40% случаев демонстрировали гораздо более высокие результаты относительно физического и психического состояния.

Ученые из Норвегии согласны с японскими коллегами, они рекомендуют употреблять рыбу два-три раза в неделю, причем лучше выбирать рыбу жирных сортов.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.