Строительство защитных дамб на Дальнем Востоке обойдется в 25 млрд рублей

По оценке вице-премьера Аркадия Дворковича, сделанной им по итогам поездки в Хабаровский край и Еврейскую автономную область, на строительство защитных дамб уйдет 25 миллиардов рублей.

Политик отметил, что проекты строительства защитных сооружений нужно коррректировать, исходя из новых данных, а не действовавших прежде нормативов. Дворкович добавил, что спрогнозировать наводнение такого масштаба было невозможно, а посему самое важное сейчас - оперативно предотвратить последствия бедствия.

Добавим, ущерб от наводнения на Дальнем Востоке еще не подсчитан. Ранее власти Хабаровского края заявили, что, по предварительным оценкам, региону нанесен ущеб на сумму почти в 15 миллиардов рублей.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.