В столице зафиксировано 63 подтопления за сутки

Коммунальные службы Москвы накануне зафиксировали 63 подтопления, 54 из них уже устранены. Остальные заявки еще находятся в работе.

Подтопления случаются в низинах - во дворах, коллектоах, на дорогах. В ликвидации последствий дождя, который продолжается с вечерра среды, участвует 141 спецбригада предприятия и 250 единиц откачивающей техники.

Накануне в Москве было объявлено штормовое предупреждение. Сильные порывы ветра повалили множество деревьев, в одном случае дерево насмерть задавило человека. Сегодня в 10:00 штормовое предупреждение было снято.

Пока что синоптики не обещают скорого наступления бабьего лета. Метеорологи говорят, что пасмурная погода с дождями будет стоять в городе до воскресенья.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.