Киев встал на лыжи

Сильнейший снегопад обрушился на Украину в конце прошлой недели. За сутки выпала месячная норма осадков. 615 населенных пунктов в десяти областях страны остались без света.

Причиной отключения электричества стало срабатывание систем защиты ЛЭП. По сообщениям спасателей, из 615 - 510 населенных пунктов обесточены полностью, еще 105 - частично.

В столице Украины из-за снегопада 23 марта был объявлен режим ЧС. Как сообщил глава киевской администрации Александр Попов, в украинской столице за сутки выпало более 40 миллионов тонн снега. Это рекордное количество за последние 100 лет.

Снегопад затронул в основном центральную, северную и западную части Украины.

Ликвидация последствий снегопада продолжалась все выходные. В уборке снега и наледи было задействовано около 3500 единиц техники и 15 тысяч человек, в том числе военнослужащие.

В связи с обилием осадков многие жители Киева передвигаются по городу на лыжах, катаются на сноубордах и снегоходах. Видеозаписи происходящего киевляне выкладывают в интернете.

Попов пообещал, что городские службы должны расчистить дороги к утру 25 марта.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.