В Оренбурге нашли свалку «замороженных» животных

Свалку мертвых кошек и собак обнаружили вечером 19 февраля в Оренбурге волонтёры движения в защиту животных "Подари им жизнь!" Предположительно, животных, среди которых попадались и породистые особи с ошейниками, привозили на свалку с улиц города.

Информация сразу же была предана огласке. Активисты движения сняли увиденное на камеру и опубликовали ролик в интернете.

Вчера вечером на свалке появилась группа работников городского спецавтохозяйства. По словам лидера движения Юлии Кабаевой, замороженных собак и кошек «отдалбливали» лопатами и бросали в кузов грузовика: "Волонтёры снимали на телефон, как работники смеялись и говорили, что у нас ничего не получится. Затем они переехали в другое место. У девочек не хватило бензина последовать за ними". Волонтеры считают, что трупы животных сбросили где-то в поле.

В Оренбурге с 8 августа действует запрет на отстрел животных на улицах города. "Спецавтохозяйство говорит, что труппы привозили с ветклиник, мы же придерживаемся иного мнения: животных убивали на улицах города", - сказала Юлия Кабаева.

В этот же день на месте происшествия побывали представители прокуратуры, которые сейчас проводят проверку по факту свалки трупов животных. В областной прокуратуре сообщили, что есть несколько предположений по поводу обнаруженных мёртвых собак и кошек, но озвучивать их сейчас преждевременно. В эфире местного телеканала представитель районной прокуратуры отметил как минимум одно нарушение: трупы должны утилизировать в Яму Беккера, чего не было сделано.

Волонтёры ведут собственное расследование.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.