В Перми на пункте приема цветмета произошел выброс хлора

В пункте приема цветных металлов в Кировском районе Перми произошел выброс хлора. В результате инцидента были госпитализированы 29 человек. Проишествие произошло, по предварительной информации, после того как в пункте приема металлов начали вскрывать привезенные на сдачу баллоны. Произошла разгерметизация емкости с хлором.

Остатки хлора на месте его выброса в одном из районов Перми, где пострадали люди, осаждены водой, угрозы населению города нет, сообщили в МЧС РФ.

Электрогазосварщик, проводивший данный вид работ, доставлен в больницу. 23 человека направлены на обследование в больницы города, часть которых отпущена домой. добавляя, что состояние 21 человека удовлетворительное, двух других госпитализированных - уточняется. Ранее сообщалось о 29 госпитализированных. На месте работают оперативные службы, для ликвидации последствий привлечено 34 человека и 12 единиц техники.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.