В Москве пройдёт 11-ая Международная выставка кошек

11-ая Международная выставка кошек «Содружество» пройдёт во Всероссийском выставочном центре 5-6 апреля, сообщает Интерфакс. На неё приедут животноводы из Молдавии, Украины, Белоруссии, Прибалтики, Франции, Казахстана, Румынии, Германии, Голландии и Бельгии.

Посетителям будут представлены как распространённые породы кошек, так и очень редкие. Оценивать конкурсантов организаторы пригласили экспертов из России, США, Германии, Франции и других стран.

"Помимо этого на выставке принимает участие один из московских приютов для кошек и собак. Участники выставки передают в приют корма, лекарства, средства ухода за кошками. Часто на выставке кошки из приюта находят себе любящих и заботливых хозяев", - рассказала президент Международной фелинологической ассоциации Елена Шевченко.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.