В Еврейской автономной области вновь появились тигры

В Еврейской автономной области зафиксировано появление полосатых хищников, сообщает WWF России. Видимо, они пришли в этот регион из Хабаровского края.

Возможно, это даже целая семья тигров, которая легко сможет обосноваться на территории заповедника. Именно в «Бастаке» имеются идеальные условия для их обитания.

«Безусловно, расселение тигра - хороший знак. Помимо появления тигров в ЕАО, этой зимой отмечались дальние заходы хищника в Амурской области - в Архаринском районе и на реке Дес, – комментирует Сергей Арамилев координатор программы Амурского филиала WWF России по сохранению биоразнообразия. - Самое главное для зверей - закрепится на территории, и если им удастся образовать семью, то это будет настоящей удачей! Не менее важно обеспечить охрану как самих тигров, так и их кормовой базы».

В настоящее время экологи выясняют причины появления полосатых хищников в этой местности.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.