В Британии белую утку спасал целый отряд пожарных

Белая утка застряла в дренажном канале, сообщает РИА "Новости". К ней на выручку незамедлительно выехали три пожарные машины, джип "Лэнд-Ровер" и спасательная шлюпка.

Население посёлка посчитало, что специалисты уделили чрезмерное внимание этому инциденту.

Сначала люди подумали, что речь идёт о спасении жизни ребёнка. А когда узнали, в чём причина такого скопления специальной техники, были просто обескуражены.

"Это просто невероятно. В каждой пожарной машине было по пять человек, еще один человек, отвечавший за операцию в целом, и еще двое в лодке. К утке относятся лучше, чем к людям во время наводнений", - поделился своими впечатлениями местный житель, бывший пожарный Нил Гуэзи.

Отметим, что для такого доброго поступка специалисты проехали 56 километров. Но, как заявили сами участники операции, они ни о чём не жалеют.

"Безусловно, это не было пустой тратой ресурсов", - подчеркнула, в свою очередь, пресс-секретарь пожарной службы графства Уорвикшир.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.