Вокруг Луны - за 100 миллионов долларов

Не секрет, что организаторы космических тур-полетов имеют далеко идущие планы, однако их запросы обгоняют даже самые смелые прогнозы. Через пять лет космические туристы смогут совершить облет вокруг Луны, причем для полета такого рода предлагаются российские корабли "Союз". Объявлена и цена "билета" - 100 миллионов долларов.

Именно так видит ближайшее будущее космо-туризма компания Space Adventures. "Лучше российских космических кораблей "Союз" для этого проекта нет. Мы предполагаем, что коммерческий облет Луны будет стоить около $100 миллионов за человека. Теоретически мы не исключаем, что на одном "Союзе" могут полететь два космических туриста и один профессиональный космонавт. В этом случае стоимость полета для двух туристов составит $200 миллионов - по $100 миллионов за каждого", - сообщил журналистам вице-президент Space Adventures по суборбитальным полетам Крис Фаранетта

По его словам, такой проект возможен уже через пять лет, сообщает YOKI.RU.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.