Disney полностью запретит курение на своей территории

Disney полностью запретит курение на своей территории

The Walt Disney Company запретит курение и вейпинг в своих тематических парках в нескольких американских штатах: Калифорнии и Флориде. Запрет будет распространяться на всю территорию Диснейленда, а предыдущие зоны курения перестанут быть таковыми. Связано это решение с "пробками из людей".

Disney сделала заявление, что в США больше не будет позволено курить или вейпить в предприятиях компании: Диснейленде, "Всемирном центре отдыха Уолта Диснея", спортивном комплексе ESPN Wide World. Запрет начнёт действовать с 1 мая текущего года.

Уже изначально в Диснейленде было строго с курением. Однажды даже бывшего Президента США Барака Обаму выгнали из тематического парка, поскольку он курил сигареты. Но всё же в некоторых парках были специальные закутки для любителей "посмолить". После 1 мая все эти закутки переместятся за пределы входов в тематические парки, аквапарки и входов в спортивный комплекс.

Кроме того, Disney также изменила свои правила относительно того, какие типы и размеры колясок разрешены в парке. Теперь детские коляски шириной более 78 сантиметров и длиной более 132 сантиметров не допускаются в парк. Компания также запретила специфичные коляски Wagons — детские коляски с очень низкой подвеской, чем-то напоминающие тачку или вагон поезда.

Эти серьёзные изменения произошли после того, когда The Walt Disney Company решила открыть новую тематическую территорию в стиле "Звёздных войн" в Калифорнии (Анахайме) 31 мая и во Флориде (Орландо) 29 августа текущего года. Новый парк имеет название "Край Галактики". Ожидается, что он соберёт огромные толпы (территория будущего парка — 1,6 киллометра2), и именно устранение мест для курения поможет уменьшить заторы на территории.

"Край Галактики", в аннотации Disney, будет представлять собой порт планеты Батуу, довольно важным космическим объектом во вселенной "Звёздных войн". Главными фишками этого парка станут "Тысячелетний сокол" (самолёт Хана Соло и Чубакки), которым смогут управлять посетители, и "битва" между Первым Орденом и Сопротивлением. Открытие этих двух парков планируется на июнь 2019 года.

По предварительным данным, "Край Галактики" в 2021 году также планируют открыть и в Париже.

Фото привью: miami-me.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.