Интересные факты о человеческом мозге (продолжение)

Интересные факты о человеческом мозге (продолжение)

15. Мозг используется и во время сна. Он активен все время.

16. Частые полеты вызывают головные боли. Да, исследование показало, что почти 6% людей, страдающих от головной боли, страдали от полета.

17. Когда вы смеетесь, пять областей вашего мозга активны.

18. Если вы заинтересованы в просмотре коллекции мозгов, посетите Гарвард. В исследовательских целях сохранилось 7000 мозгов.

19. Инсулин, регулируя уровень сахара в крови в организме человека, также отвечает за улучшение памяти.

Связь мозга с хорошим физическим здоровьем, принятие решений, зевание, негативное влияние стресса на мозг, польза от чтения вслух и разговоров с маленькими детьми

20. Все дело в вашей умственной силе. И вы всегда можете оставаться здоровым и быть в форме с позитивным настроем и хорошим психическим здоровьем. Исследования выявили связь между физическим заболеванием и плохим психическим здоровьем.

21. Женщинам требуется больше времени для принятия решения по сравнению с мужчинами.

22. Мозг также обладает способностью читать чье-то лицо. Вы можете прочитать чьи-то эмоции и чувства, просто посмотрев на их лицо. Ваш мозг на самом деле снабжает вас информацией, чтобы судить о настроении другого человека.

23. Когда вы зеваете, вы снабжаете мозг кислородом. Даже рептилии, птицы и млекопитающие зевают. Нейротрансмиттеры в мозге контролируют это поведение.

24. Развитие мозга стимулируется чтением вслух и общением с маленькими детьми.

25. Структура и функция мозга изменяются, когда человек подвергается чрезмерному стрессу.

26. Разговор с детьми полезен в развитии их словарного запаса, как показывает исследование.

27. Мозг получает примерно 20% крови, вытекающей из сердца. Этот кровоток важен для поддержки метаболической активности нейронов.

28. Мозжечок — это часть человеческого мозга, которая отвечает за поддержание осанки, ходьбы и координации движений. Он весит около 150 грамм и находится в нижней части мозга.

29. Знаете ли вы, что вы можете хранить до 7 цифр в вашей рабочей памяти? Вот почему большинство телефонных номеров состоит из семи цифр.

30. Мозг является центром нервной системы человека.

31. В человеческом мозге есть две стороны. Каждая сторона мозга взаимодействует с противоположной стороной тела. Левая сторона мозга взаимодействует с правой стороной тела, и наоборот. Причина такого способа взаимодействия до сих пор не понята.

Продолжение следует…

Фото: vistanews.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.