Люди приходят на помощь, чтобы перевести то, что хочет сказать маленький голубой пингвин

Люди приходят на помощь, чтобы перевести то, что хочет сказать маленький голубой пингвин

Мир может быть страшным местом, когда вы молоды. Он может быть еще страшнее, когда вы молодой голубой пингвин, самый маленький из всех видов пингвинов.

Маленькие голубые пингвины в основном встречаются в Новой Зеландии и на южном побережье Австралии.

К счастью, есть люди, готовые прийти на помощь. Они вступились, чтобы защитить Билли, голубого пингвина, который непонятным образом появился на пляже в Крайстчерче в Новой Зеландии.

Обнаруженный 29 ноября в бухте Монкс, недалеко от Самнера, в Крайстчерче, маленький пингвин сразу привлек внимание небольшой толпы. Джефф Майн Смит увидел толпу, когда поехал кататься на велосипеде в тот день, а позже возвращался домой, чтобы взять свой фотоаппарат. Вернувшись на место происшествия, он обнаружил, что рядом с маленьким пингвином располагалась небольшая табличка с оригинальной надписью "Привет, я жду возвращения моей мамы. Департамент охраны природы Новой Зеландии знает, что я здесь. Пожалуйста, оставьте меня в покое. Держите свою собаку подальше от меня. Спасибо, Билли, маленький голубой пингвин".

Билли, возможно, умеющий читать, или просто довольный полученным вниманием, не отошел далеко от таблички, и некоторые жители организовали "маленький патруль защиты пингвинов", чтобы обезопасить птенца, сказала Майн Смит.

"Очевидно, некоторые люди позволяют своим собакам преследовать их изначально".

Позже, в тот же день, прибыли представители Департамента охраны природы Новой Зеландии, чтобы забрать Билли. Однако они были удивлены, увидев его на пляже.

"Очень необычно, что голубой пингвин находится на открытом воздухе на пляже в течение дня. Обычно дневное время они проводят в море или в норах", — сказала Анита Спенсер, старший работник Департамента охраны природы Новой Зеландии, в интервью Stuff.

После того, как Билли забрали с пляжа, он был доставлен в реабилитационный центр пингвинов Крайстчерч. Согласно сообщению в прессе на Facebook, волонтеры считают, что, вероятно, птица является самкой пингвина, ей около двух месяцев, и она весит меньше, чем положено в ее возрасте. Птенец весит всего лишь 550 грамм, что меньше стандартного баскетбольного мяча. В этом возрасте голубой пингвин должен весить около 900 грамм. Большинство маленьких пингвинов вырастают весом до одного килограмма.

Центр поможет маленькому пингвину набрать вес, покормив его рыбными смузи, лососем и анчоусами. А затем, когда птенец придет к нормальному весу, вернет его в океан.

Фото: Jeff Mein Smith/Facebook

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.