На Землю летят три громадных астероида

На Землю летят три громадных астероида

Сразу три астероида размерами 20-30 метров (поперечно) несутся к Земле. По мнению экспертов из НАСА они являются потенциально опасными для нашей планеты.

По подсчетам ученых приблизительная скорость «пришельцев» до 10 километров в секунду.

Первый астероид приблизится к нашей планете в 19.03 по московскому времени, а чуть позже, через 16 минут, к нему присоединится и второй астероид.

Ученые подчеркивают, что все эти «камни с неба» будут находиться довольно далеко: расстояние между Землей и первым астероидом составит более 13 миллионов километров, а второй пролетит на расстоянии 5 миллионов километров, что в 3,6 и в 13,2 раза дальше, чем до Луны.

Что касается третьего астероида, то минимально он сблизится с Землей на расстоянии в 381 474 километров и это произойдет после полуночи.

Впрочем, астрологи успокаивают, заявляя, что столкновение с Землей исключено.

Также стало известно, что загадочный астероид Оумуамуа, который, как сообщали ученые, стал первым межзвездным объектом, сумевшим пройти сквозь Солнечную систему, вполне может являться каким-то фрагментом инопланетного корабля.

Известно, что в свое время этого не исключал и Стивен Хокинг, предполагая, что его необычная классификация, вытянутая форма, которая делает его схожим со световым зондом и пр. характеристики могут свидетельствовать о том, что данный объект вполне допустимо может иметь инопланетное происхождение.

А накануне об этом заявили и исследователи из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики после проведения определенных расчетов и анализа.

Ученые подчеркивают, что в пользу их версии говорит и то, что астероид, покинув пределы Солнечной системы «набрал скорость», в то время как должен был замедлить движение.

Намеки скептиков, что такое могло произойти из-за выброса газа внутри астероида, ученые отвергают, парируя тем, что данное явление происходит исключительно внутри комет, которой Оумуамуа не является.

Также они выдвинули гипотезу, что он движется под воздействием исключительно одного источника энергии - солнечного излучения, позволяя астероиду преодолевать громадные расстояния по всей Галактике.

Фото: golos.io

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.