Бермудский треугольник: миф или реальность

Бермудский треугольник: миф или реальность

Популярность треугольник обрёл благодаря не реальным фактам исчезновения кораблей и самолетов, а писателям и лжеученым, которые выдвигали порой невероятные гипотезы.

В литературе

Любую, даже штатную катастрофу легко обложить таинственными, иногда даже вымышленными фактами. Всегда найдется мистер "Джонс Сильвер" который во сне увидел тонущего сына, но не послушав его, сын отправился в плаванье. Всегда найдутся атланты или пришельцы со своими подводными базами.

Среди множества подобных версий пробиваются и вполне толковые.

Например, облака вулканического газа, разжижающего воду и моментально поглощающего корабли. Кстати если в воздухе будет много насыщенного газа, то у самолёта могут отказать двигатели.

Реальный взгляд

Представьте оживленный перекресток в центре Москвы и перекресток в Сызрани. Представили? А теперь ответьте, где будет больше аварий за год?

Правильно! В Москве. Ну ведь это не говорит о том, что в Москве какая-то аномальная зона или бузят атланты с пришельцами.

Все дело в трафике. В обычном, банальном трафике. Бермудский треугольник, как и Море дьявола в Юго-Восточной Азии. Это места крупнейших морских и воздушных путей. Так было во все времена. И если учесть суверенность моряков прошлых лет, то историй с мистической составляющей будет не счесть.

Причины

Но вы спросите, куда делись самолеты и корабли? Почему не успевали дать сигнал бедствия? И наконец главный вопрос, куда исчезали команды с кораблей, которые находили дрейфующими в открытом море.

Ответ очень прост.

Если вы заметили с появлением спутниковой связи, радиолокации и GPS. Активность атлантов весьма поутихла.

Уже давно нет леденящих историй о кораблях призраках на которых в мисках была еще горячая каша, а экипажа и след простыл. Нет самолетов, залетающих в светящийся туннель и экипажа, кричащего что видят марсианскую поверхность.

В прошлом команды кораблей состояли целиком из авантюристов, преступников и прочего сомнительного элемента. И конечно они были лишены высоких моральных принципов.

Огромное количество кораблей попросту разграблялось в каких-то островных портах. Добыча делилась между моряками, и они растворялись среди местного населения банановых республик.

Корабли соответственно либо топили, либо разгружали в море и бросали.

Ещё одна часть была потоплена своим же владельцами, дабы получить хорошую страховку за старый прохудившейся корабль.

Это и стало причиной таинственных историй про исчезновения кораблей и Летучих голландцев.

Что касается авиации, то всем и так понятно, что шансов и времени у экипажа, летящего над океаном практически нет. Вот и пишут сотни книг и статей про аномальные зоны, да про пришельцев. Люди любят тайны и такой материал хорошо продается. Но мы то теперь знаем правду и нас не купишь на сушеного морского ежа.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.