Больше урана стране!

МПР России совместно с Роснедрами и Росатомом намерено разработать план совместных действий на период с 2006 по 2020 годы по разработке новых перспективных месторождений урановых руд в России.

Разработка этого документа входит в план мероприятий по реализации основных положений послания Президента РФ Федеральному собранию.

Целью программы по добыче урана является достижение баланса в потреблении и воспроизводстве урана как внутри страны, так и с учетом экспортных потребностей.

МПР России совместно с Росавиакосмосом приступает к работе по приему, обработке и использованию космической информации в области дистанционного зондирования земли высокого линейного разрешения на местности для выявления опасных экзогенных геологических процессов, сообщается в пресс-релизе.

Кроме того, в рамках решения задач, связанных с демографическими проблемами России, МПР, разрабатывая концепцию экологического кодекса, уделит отдельное внимание созданию правовых механизмов, нацеленных на сохранение благоприятной окружающей среды как основы устойчивого развития общества и здоровья населения, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.