Опубликована 13.05.2006 в 1:22

Генсек ООН - за ветер, воду, солнце

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал активнее использовать ветер, воду и солнце.

Отсутствие доступа к современным услугам в сфере энергетики является основным препятствием на пути ликвидации бедности в мире. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, выступая в среду перед участниками проходящей в штаб-квартире сообщества наций сессии Комиссии по устойчивому развитию.

На сегодняшний день 1,6 млрд человек на планете живут без электричества и используют для отопления и приготовления пищи дрова и другие примитивные виды топлива.

Отметив, что возобновляемые источники энергии по-прежнему используется в весьма ограниченных масштабах, генсек отметил необходимость значительного расширения финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в этой области., сообщает "Экология производства".

Читайте также

На курорте 17.02.2022 в 15:06

На курорте "Роза Хутор" действует система раздельного сбора мусора

В 2018 году "Роза Хутор" начал системную работу по сбору перерабатываемых отходов, образующихся на его территории для последующей утилизации.

Читать полностью »
В Генеральную прокуратуру подали заявление на Юлию Саранову 12.09.2021 в 18:41

В Генеральную прокуратуру подали заявление на Юлию Саранову

Редакция программы "Момент истины" имеет сведения о причастности Юлии Сарановой к пропаганде ЛГБТ.

Читать полностью »
Пластик вызывает глобальное потепление 03.07.2020 в 16:00

Пластик вызывает глобальное потепление

Люди больше, чем когда-либо, осознают, что пластик - один из самых распространенных продуктов в мировой экономике - вреден для окружающей среды. Он разрушает океан, наносит вред дикой природе и даже попадает в нашу еду и наносит вред здоровью человека.

Читать полностью »
Интересные факты о глобальном потеплении 30.06.2020 в 16:00

Интересные факты о глобальном потеплении

Эксперты в области экологии собрали подтвержденные факты о глобальном потеплении и состоянии планеты.

Читать полностью »