Светлана Камаева Опубликована 26.04.2006 в 1:42

В Карелии "зеленые" выступили против отмены прямых выборов мэров

Свое недовольство ликвидацией выборов глав местного самоуправления выразили вчера члены карельских отделений "Союза зеленых России" и партии "Зеленая Россия".

"Зеленые" полагают неприемлемой экономию на выборах. Защитники природы предлагают ввести процедуру общественного контроля всех ветвей власти. Такая мера необходима, чтобы избежать нарушений прав граждан и коррупции.

В карельском городе Костомукша прямые выборы мэра уже отменены. Карельские "зеленые" требуют от депутатов вынести вопрос о выборах мэра Петрозаводска на общегородской референдум.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

На курорте 17.02.2022 в 15:06

В 2018 году "Роза Хутор" начал системную работу по сбору перерабатываемых отходов, образующихся на его территории для последующей утилизации.

Читать полностью »
В Генеральную прокуратуру подали заявление на Юлию Саранову 12.09.2021 в 18:41

Редакция программы "Момент истины" имеет сведения о причастности Юлии Сарановой к пропаганде ЛГБТ.

Читать полностью »
Пластик вызывает глобальное потепление 03.07.2020 в 16:00

Люди больше, чем когда-либо, осознают, что пластик - один из самых распространенных продуктов в мировой экономике - вреден для окружающей среды. Он разрушает океан, наносит вред дикой природе и даже попадает в нашу еду и наносит вред здоровью человека.

Читать полностью »
Интересные факты о глобальном потеплении 30.06.2020 в 16:00
Интересные факты о глобальном потеплении

Эксперты в области экологии собрали подтвержденные факты о глобальном потеплении и состоянии планеты.

Читать полностью »
Как потеря среды обитания может дестабилизировать экосистемы 27.06.2020 в 16:00
Как потеря среды обитания может дестабилизировать экосистемы

Новое исследование показывает, каким образом человеческая деятельность разрушает среду обитания, и это является ключевым фактором для понимания воздействия такого разрушения на стабильность и функционирование биологических сообществ.

Читать полностью »
Морские экосистемы вступили в антропоцен 26.06.2020 в 16:00
Морские экосистемы вступили в антропоцен

Исследователи из MARUM - Центра наук о морской среде Университета Бремена показали, что ассоциации морского планктона в настоящее время заметно отличаются от доиндустриальных времен.

Читать полностью »
Экологические риски наночастиц 21.06.2020 в 16:00
Экологические риски наночастиц

Разнообразие данных о воздействии наноматериалов затрудняет заключение о рисках для окружающей среды, связанных с конкретными наноматериалами.

Читать полностью »
Что влияет на токсичность наночастиц и их взаимодействие с организмом? 20.06.2020 в 16:00
Могут ли наночастицы взаимодействовать с живыми организмами?

Могут ли наночастицы взаимодействовать с живыми организмами?

Читать полностью »

Новости

Эксперты AtOptics: свет отражается в каплях росы и усиливает ощущение чистоты
Роспатент зарегистрировал лицензионный договор между ТГУ и «Омитексом» на производство установок от обморожений
Euromonitor: в 2025 году растёт спрос на SPF-продукты с антивозрастным эффектом
Почему термобарические боеприпасы называют вакуумными бомбами — объяснение экспертов
Менеджеры по продажам и бухгалтеры получили самые высокие зарплаты на Камчатке — данные Авито Работы
Повышенный уровень бисфенола А может вызывать сбои в работе сердца — исследование Университета Цинциннати
Вынужденная посадка рейса "Аэрофлота" в Махачкале задержала перелет Москва – Анталья на сутки
Шеф-повара советуют использовать домашний соус для улучшения вкуса классического бургера