Генеральная прокуратура проверит передачу тигра Амура в зоопарк

Генеральная прокуратура проверит передачу тигра Амура в зоопарк

Проверить передачу тигра Амура попросило руководство Приморского сафари-парка Генеральную прокуратуру России из региона в зоопарк Краснодарского края.

Тигр Амур прославился дружбой с козлом Тимуром, эта дружба хищника и парнокопытного широко освещалась на центральных каналах телевидения, пишет Yoki.ru. Правда, в конце концов, тигр съел козла. Как говорится, дружба дружбой, а пищевая цепочка врозь.

Письмо в адрес генпрокурора РФ Юрия Чайки, главы Росприроднадзора Светланы Радионовой и главы Хабаровского Края Сергея Фургала размещено на сайте парка.

Чем вызвана такая реакция руководителей сафари-парка не сообщается. В письме они пишут, что просят расследовать передачу тигра из сафари-парка в "Парк тигров" в Краснодарском крае.

С самого начала в Приморском крае были против передачи и просили Росприроднадзор оставить тигра Амура в регионе.

Зверь принадлежит Хабаровскому краю, но находится в оперативном управлении КГБУК "Зоосад "Приамурский" имени В. П. Сысоева, откуда его несколько лет назад передали в Приморье по программе размножения.

Фото: Кубанские новости

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.