Imperial Motion придумала ткань, которая не рвется

Imperial Motion придумала ткань, которая не рвется

Американская Imperial Motion разработала ткань Nano Cure Technology (NCT), которую не нужно штопать или заклеивать, если она порвется, рассказывает poplawok.ru.

К этой чудесной ткани достаточно просто прикоснуться рукой, чтобы залатать дырку на куртке или на палатке, утверждают разработчики NCT. Дырка, как человеческая кожа, сама зарастет, причем на ваших глазах.

Этот необычный материал представляет из себя эластичный нейлон. Когда его прокалывает гвоздь или ветка, он не рвется — его нити просто расползаются в стороны. Как утверждают разработчики и те, кто уже попробовал его "зашивать", чтобы отремонтировать, например, куртку, достаточно потереть пальцем по дыре, волокна вернутся на свое место и дырка исчезнет.

Новый материал, правда, нельзя восстановить в местах пореза или разрыва. Тут пальцем пока не обойдешься. Но инженеры Imperial Motion обещают, что исправят и этот недостаток NCT.

Фото: Business Insider

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.