Исследователи разработали

Исследователи разработали "электронные таблетки"

Как сообщает сайт medpulse.ru, исследователи Массачусетскоого технологического института разработали "электронные таблетки". Плюс этого лекарства в том, что он длительное время сохраняет свое действие, а также обладают возможностью постановки диагноза. Кроме того, таблетки находятся на дистанционном управлении.

Для получения электронной таблетки была использована методика послойной трехмерной печати. Формирующаяся структура постепенно высвобождает содержимое (может быть любое лекарство).

Через 36 часов таблетка выводится из организма. Электронная таблетка снабжена Bluetooth-сенсорами, которые передают на смартфон информацию о состоянии организма и работе таблетки. С их помощью осуществляется управление лекарством.

Разработчики сообщили, что такая система помогает проводить мониторинг и лечение, при при котором сигнал может вызывать доставку препарата или точную настройку его дозы. Устройство надежно защищено от нежелательных подключений для дополнительной безопасности и сохранения конфиденциальности.

В настоящее время проводятся тестирования электронной таблетки на симуляторе. Однако, ученые заявляют, что в ближайшие два года планируется закончить полноценные клинические испытания.

Фото: ТЕХНО bigmir)net

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.