Завод по переработке картофеля откроют в 2019 году в Тюменской области

Завод по переработке картофеля откроют в 2019 году в Тюменской области

В скором будущем в Тюменской области реализуют инвестиционный проект строительства предприятия по переработке картофеля. В настоящее время на заводе производят установку современного европейского оборудования, производство запустят в следующем году.

Как пишет Moneytimes.ru, для общей сборки узлов и агрегатов, вследствие масштабности проекта, понадобится, как минимум, пять месяцев. Новый завод будет выпускать охлажденный, бланшированный и пастеризованный в вакуумной упаковке картофель.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, к постройке завода приступили еще в 2017 году. Инвестиции в проект превысили 1,2 миллиарда рублей. Поддержку проекту оказывают местное правительство и администрация Упоровского района.

Также глава региона добавил, что активная работа по привлечению внутренних и внешних инвестиций в агропромышленный комплекс Тюменской области продолжится. Он подчеркнул, что сейчас в России сельское хозяйство развивается стремительными темпами и крупные агропромышленные компании заняты поиском регионов для инвестиций. В этом плане Тюменская область может предложить многое, считает губернатор.

Фото: FruitNews

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.