Ученые: Счастье не продлевает жизнь

Британские исследователи из Национальной службы здравоохранения (NHS) утверждают, что эмоциональное равновесие женщин не влияет на продолжительность жизни, как у них, так и у человека в принципе.

К таким выводам они пришли, обобщив результаты десятилетних наблюдений более чем за миллионов женщин, которым на старте эксперимента было, в среднем, 50 лет.

По окончании исследования они в анкетной форме рассказывали о своем эмоциональном состоянии, вредных привычках, настроении, здоровье.

Пять из шести женщин назвали себя счастливыми, а каждая первая из группы, где было шесть дам, заявила о недовольстве своей жизнью.

При этом они не страдали от вредных привычек или болезней, однако состояние жизни этих женщин не устраивало.

В итоге создав по этим данным статистику смертности, ученые отметили, что продолжительно жизни участвовавших в эксперименте от эмоционального состояния не варьировалась.

Поэтому утверждение, что состояние счастья влияет на долготу жизни женщины, обманчиво, посчитали ученые.

Теперь они планируют провести аналогичный эксперимент с участием мужчин.

Правда.Ру информировала, что недавно ученым, наоборот, удалось доказать тезис, который ранее считался мифом - кофе действительно продлевает жизнь.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.