Агентство Fitch обещает: средняя цена на нефть Brent будет $91 за баррель

По мнению специалистов международного рейтингового агентства Fitch, в 2014-2018 годах средняя цена нефти эталонной марки Brent составит $91 за баррель.

Эксперты Fitch в обзоре Business Monitor International (BMI) пояснили, что в настоящее время снижение цен имеет структурный характер и вызвано слабым мировым спросом. При этом Росия входит в число стран, для которых риски, связанные с падением цен на нефть, являются умеренными, сообщает "Финмаркет".

Как писала Bigness.Ru, вместе с РФ в эту группу входят также Эквадор и Мексика. В BMI считают, что падение мировых цен на нефть представляет "значительный риск" для Экваториальной Гвинеи, Чада, Венесуэлы, Анголы и Ирана. Кроме того, снижение нефтяных цен несет высокий риск также для Ирака, Нигерии и Габона.

Напомним, что утром в понедельник цены на нефть повышались за счет снижения процентных ставок в Китае и ожиданий, что ОПЕК решит сократить добычу "черного золота" на совещании в четверг.

24 ноябоя фьючерсы на нефть эталонного сорта Brent подорожали на $0,47 до $80,83 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $0,36 до $76,87 за баррель. В пятницу Brent подорожала на $2,28, отмечает Reuters.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.