России нужен «цирк без жестокости»

В Интернете появился видеоролик, на котором дрессировщики издеваются над животными. Как стало известно, видел снято в цирке на Фонтанке в Петербурге.

Как утверждают зоозащитники, отснять видео на скрытую камеру их надоумили братья Запашные. "После нашего антициркового пикета в сентябре 2011 года в интервью прессе они предлагали нам не быть голословными и посетить дрессировки животных. Что мы и сделали. С той только разницей, что мы зашли не с парадного подъезда, где нам предложили бы "мажорную" картинку", - сообщила президент центра "Вита" Ирина Новожилова.

Сотрудники центра защиты прав животных "Вита" обратились в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответственности за жестокость следующих лиц, запечатленных на видео: Мурада Абдуллаева за жестокое избиение обезьян, душение, травмы животных, заточение медведей и обезьян в тесные клетки; Наталью Бережко за жестокое избиение обезьян металлическим стеком; Петра Простецова за жестокое избиение собак (пуделей) металлическим стеком, хлыстом; Рауфа Расулова за жестокое избиение австралийского кенгуру Чарли стальным стеком, хлыстом, содержание в тесном вольере; труппу Р. Расулова (Алексей Ермилов) за избиение африканского страуса Малыша руками, ногами и хлыстом.

В настоящее врем зоозащитники готовят обращение к руководителю Большого Цирка на Фонтанке Вячеславу Полунину с просьбой сделать ориентир на общемировые гуманистические тенденции и, возможно, возглавить в России первый прогрессивный цирк без жестокости.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.