В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах

В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах

В России хотят запретит продажу животных в зоомагазинах.

"Если говорить о запрете продажи животных через зоомагазины, я считаю, надо запрещать. Птичьи рынки надо запрещать. Вот эти безобразные условия, в которых они находятся в зоомагазинах, это надо запрещать", — сказал глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

По мнению депутат, в зоомагазинах животные содержатся в плохих условиях, которые можно "приравнять к жестокому обращению", так как в помещении нет нормальной вентиляции. Что касается птичьих рынок, то там "форменное безобразие".​

В зоосообществах часто появляются жалобы на условия содержания животных в ТЦ. По внешнему виду щенков и котят понятно, то за ними нет должного ухода — их редко кормят и не гуляют с ними.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.