Встреча министров охраны окружающей среды "G-8"

Встреча министров охраны окружающей среды "Группы восьми" пройдет 15-17 марта в Потсдаме. Как сообщили в федеральном министерстве по охране окружающей среды Германии, впервые в ней примут участие главы природоохранных ведомств так называемых "пороговых стран" - Бразилии, Китая, Индии, Мексики и Южной Африки.

По словам собеседника агентства, на встрече будут обсуждаться стратегические вопросы сохранения окружающей среды и энергетическая политика "восьмерки". В работе форума также будут участвовать представители Еврокомиссии, Программы ООН по окружающей среде (UNEP), Всемирного союза охраны природы (IUCN) и Рамочной конвенции ООН по изменению климата (UNFCCC).

Встречи министров по защите окружающей среды перед ежегодными саммитами "восьмерки" стали проводиться после Всемирного саммита по вопросам окружающей среды и развития в Рио-де-Жанейро в 1992 году. Целью встреч природоохранных министров "восьмерки" является координация деятельности ведущих промышленных государств при выработке мер и стратегий по актуальным вопросам защиты окружающей среды.

В "Группу восьми" входят Германия, Россия, Франция, Великобритания, США, Япония, Канада и Италия, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.