Опубликована 29.12.2006 в 15:44

"Звездочку" осенила "Золотая идея"

Как сообщили в пресс-службе верфи, весомый денежный подарок от министра обороны РФ к Новому году получат как специалисты, так и рабочие - слесари, трубогибщики, сборщики КМС. Средний возраст награжденных - 30 лет.

Решением Оргкомитета Национальной премии “Золотая идея” ФГУП “МП “Звездочка” определено лауреатом Первой премии в номинации “За успехи в области производства экспортно-ориентированной продукции военного назначения” по итогам 2005 года.

25 декабря в Центральном выставочном зале “Манеж” заместитель Председателя Правительства РФ - министр обороны РФ С.Б. Иванов вручил диплом лауреата премии “Золотая идея” генеральному директору предприятия Н.Я. Калистратову.

Премия учреждена для стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших отечественных образцов вооружения и военной техники, модернизации ранее поставленной техники, а также повышения эффективности военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами. Учредителем конкурса является Федеральная служба РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). В состав оргкомитета премии входят представители руководства Министерства обороны РФ, ФСВТС, Министерства экономического развития и торговли, Министерства промышленности и энергетики РФ, Федерального агентства по промышленности, Федерального космического агентства, Российского союза промышленников и предпринимателей, Лиги содействия оборонным предприятиям, ФГУП “Рособоронэкспорт”, СОАО “Русский Страховой Центр”, АИКБ “Номос-Банк” и ОАО АКБ “Еврофинанс Моснарбанк”.

В период до 2005 года ФГУП “МП “Звездочка” провело ремонт и модернизацию трех дизель-электрических подводных лодок (ДЭПЛ) проекта 877ЭКМ ВМС Индии. Работы на субмаринах были выполнены с высоким качеством и в запланированные сроки. В настоящее время предприятие ведет ремонт и модернизацию очередной ДЭПЛ ВМС Индии - “Синдувиджай” (пр. 877ЭКМ).

Читайте также

Токио запускает первый атомный реактор после трагедии на 11.08.2015 в 13:52

Токио запускает первый атомный реактор после трагедии на "Фукусиме-1"

Специалисты  компании  Kyushu Electric Power Co производят первый  запуск после 2011 года атомного реактора на АЭС "Сэндай".

Читать полностью »
Украинские ученые: пожары в Чернобыле не грозят радиацией 01.07.2015 в 17:15

Украинские ученые: пожары в Чернобыле не грозят радиацией

Никакой радиоактивной опасности от пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС нет, утверждают украинские ученые.

Читать полностью »
Фукусима 20.10.2014 в 13:46

Фукусима "догоняет" Чернобыль

Уровень радиации в грунтовых водах, извлеченных из технического колодца в районе первого и второго энергоблоков станции АЭС "Фукусима-1", достиг рекордно высоких показателей, передает Russia Today.

Читать полностью »
Жители Соснового Бора выйдут на митинг против строительства полигона для радиоактивных отходов 21.12.2013 в 22:34

Жители Соснового Бора выйдут на митинг против строительства полигона для радиоактивных отходов

В воскресенье, 22 декабря, в Сосновом Бору пройдет митинг против размещения пункта захоронения радиоактивных отходов, на который соберутся, согласно поданной заявке, 500 человек.

Читать полностью »