АЭС России за 9 месяцев 2006 г. увеличили производство электроэнергии на 6,3%

АЭС России за январь-сентябрь 2006 года увеличили производство электроэнергии на 6,3% - до 114,94 млрд кВт.ч. В том числе, по данным Федеральной службы по статистике (Росстат), за 9 месяцев 2006 года увеличили производство электроэнергии Нововоронежская АЭС (более чем в 2 раза), Калининская АЭС (на 15,1%), Смоленская АЭС (на 13,2%), Кольская АЭС (5,5%), Балаковская АЭС (4,2%) и Билибинская АЭС (1,7%).

В то же время снизили объемы производства по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года Курская АЭС (на 10%), Ленинградская АЭС (3,1%), Белоярская АЭС (2,7%) и Волгодонская АЭС (2,5%).

В России на сегодняшний момент функционирует 10 АЭС с 31 атомным энергоблоком. Их суммарная установленная мощность превышает 23 ГВт. Все атомные станции находятся под управлением ФГУП "Концерн "Росэнергоатом". Доля АЭС в общем объеме производства электроэнергии в РФ составляет около 16,5%, сообщают РОССИЙСКИЕ ОКРУГА со ссылкой на Минатом.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.