Странные экологические изобретения

Странные экологические изобретения

Для изменения экологической обстановки научные сотрудники и экологические организации разрабатывают защитные технологии и устройства.

При этом встречаются странные изобретения, применение которых остается не до конца понятным.

Кровавая лампа.

Американский дизайнер Томпсон разработал лампу, наполненную кровью. В своих выступлениях дизайнер отмечал, что за энергию мы должны отвечать жизнью.

  • В данном случае — отдать собственную кровь, чтобы получить свет от лампочки.

При небольшом содержании крови в аппарате добавлялся люминол — химический элемент, имеющий широкое применение в люминесценции. При соединении кровяных тел и люминола получается свечение синеватого цвета.

Туалетный завод.

Его принцип прост.

  • Чтобы получить рулон бумаги, нужно вставить в специальный лоток 40 листов бумаги формата А4. В прибор встроен почти настоящий перерабатывающий мини-завод.

Используется водная техника переработки бумаги. В процессе переработки кусочки бумаги намокают, а потом высушиваются и скручиваются в рулон туалетной бумаги.

Изобретение нашло широкое применение в Японии. Цена мини-завода составляет около 100 тысяч долларов.

Города-лилии.

По мнению экологов, по мере нагревания ядра планеты людей станут массово переселять поближе к океанам и морям.

  • Ученые предложили создать уникальный город на воде в виде цветочка лилии. Он способен вмещать до 50 тысяч человек. Предполагается, что таких островов будет несколько.

Мох-ковер.

  • Маленький коврик для ванной содержит настоящие виды мхов. Сам же мох растет прямо на коврике на специальной поверхности из вторичного сырья. Из-за специфики изобретения, срок жизни коврика крайне ограничен.

Солнечное бикини.

В одежде встроено несколько солнечных батарей, которые могут нагреваться при помощи фотоэлектрических компонентов. Также в бикини имеется встроенный USB-порт.

Раковина с прикрепленным сверху аквариумом.

  • Устройство предназначено для повышения экономии воды. Дело в том, что водоотвод раковины с аквариумом соединены так, что при включении воды в раковине — уровень воды в аквариуме снижается.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.