New York Times будет писать слово

New York Times будет писать слово "черный" с заглавной буквы

В США редакция ежедневной газеты The New York Times решила внести изменения в написание слова black ("черный") в своих материалах. Это было сделано в знак уважения к афроамериканцам.

На сайте издания сообщается, что теперь при описании "людей и культур африканского происхождения" будет слово "черный" будет писаться только с заглавной буквы. Сообщается, что данное решение было продиктовано ситуацией с протестами против расизма в США.

Стоит отметить, что слово "белый" будет также писаться со строчной буквы. В редакии The New York Times считают, что это слово "описывает общую культуру и историю".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.