Аллепские сосны появились на приморской набережной Сочи

Аллепские сосны появились на приморской набережной Сочи

На приморской набережной Сочи были высажены несколько аллепских сосен в рамках программы по озеленению города. Инициатором акции по озеленению выступила компания "Юниверсити Плаза" при поддержке администрации города-курорта.

"Комплекс зданий Российского Международного Олимпийского Университета был создан в рамках подготовки города к Олимпиаде в самом центре курорта — на верхней приморской набережной. На учебу в Сочи приезжают представители разных стран мира. И все они удивляются красоте нашего города. Поддерживать ее мы считаем своей обязанностью", — рассказал исполнительный директор компании "Юниверсити Плаза" Олег Удачин.

Сочи — один из самых зеленых городов России, и его зеленый наряд формировался в 60-х годах прошлого века.

По словам директора экологического экспертного центра "Мир ЭКО" Романа Романова зеленый купол курорта необходимо поддерживать новыми посадками, так как многие деревья гибнут из-за загрязнения воздуха и по естественным причинам.

Вид новых деревьев и место высадки были определены специалистами Департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи. Посадочный материал был закуплен в специализированном питомнике. Помимо приморской набережной у комплекса зданий РМОУ новые деревья были посажены на набережной реки Псахе в микрорайоне Мамайка. Всего в рамках акции появилось 53 новых сосны, включая краснокнижные пицундские.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.