Астрономические подтверждения библейских событий

Астрономические подтверждения библейских событий

В Библии можно найти довольно много фактов, о которых говорится и в астрономии. Так, например, звезда Вифлеема - это комета Галлея. А по итогам исследований астрономов Иисус был рожден в октябре.

Связь науки и религиозных убеждений

Большинство российских СМИ отмечают, что существует косвенная связь науки и религиозных убеждений человека. К ним также присоединился ученый-астроном Ярослав Яцкив. В своем опубликованном докладе, который был продублирован на YouTube-канале «Гражданского дела», специалист выделил несколько астрономических событий, связанных с религиозными фактами.

Удивительно, что специалист не просто рассказал о взаимосвязи двух совершенно разных направлений, но и обосновал их с научной точки зрения. В ходе исследования Яцкив говорит о картинах Джотто. Напомним, что в творчестве Джотта изображается космическое пространство.

Также по ходу своего доклада ученый рассказал о гипотезе слияния Венеры и Юпитера, которая была выдвинута еще математиком Кеплером. Позже выяснилось, что две образовавшиеся планеты при просмотре с определенной траектории образуют единую планету.

Оказывается, точная дата рождения Иисуса - не 25 декабря

Позже были предоставлены другие результаты исследований. Оказывается, точная дата рождения Иисуса - не 25 декабря, а неизвестное число в октябре. На вывод ученого множество зрителей ответили неоднозначно. Один из пользователей приводит объяснение, что 25 декабря было взято из праздника древних римлян, считающийся праздником «Бога Солнца».

Британские ученые были не согласны с мнением Яцкива, поэтому группа исследователей предложила свою версию природы поведения космических тел и их взаимосвязи с рождением Иисуса.

Большинство специалистов верит, а некоторые с уверенностью заявляют, что любое космическое тело при падении на землю освещает путь странникам и могло упасть недалеко от места рождения Иисуса Христа.

Юпитер не может создавать видимый свет или означать приход святого человека

Мнение британских ученых таково, что Юпитер не может создавать видимый свет или означать приход святого человека. Юпитер - планета (по некоторым данным - комета), которая находится на достаточно большой удаленности от Земли, поэтому увидеть сияние ее можно лишь на один миг.

Еще одно интересное явление было упомянуто в американскими учеными из Техасского университета. Они нашли заявление самого Иисуса о конце света - первом апокалипсисе Джеймса. Утверждение ученых до сих пор представлено общественности только частично.

Как видно из доклада Яцкива и других ученых, связь между космическим пространством и религиозными событиями наблюдается не в прямом виде. Несмотря на научные обоснования, на них находится не одна альтернативная версия исследования, опровергающая научную позицию астронома.

Фото: lenta.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.