Странный камень обнаружен под Волгоградом, говорят, что он из космоса

Странный камень обнаружен под Волгоградом, говорят, что он из космоса

На первый взгляд это выглядит, как огромный валун, того же цвета, что и остальные окружающие скалы. Но каменный объект сильно похож на летающую тарелку.

Но авторитетная группа исследователей паранормальных явлений в России под названием «Космопоиск» убеждена, что сходство камня с мифической летающей тарелкой означает, что она, должно быть, возникла в космосе.

В местных сообщениях говорится, что район, где этот предмет был обнаружен - Медведицкая гряда, в Жирновском районе, недалеко от Волгограда, был известен наблюдениями НЛО и паранормальными явлениями.

Треснувший дискообразный камень диаметром четыре метра был найден после того, как Вадим Чернобров, исследователь паранормальных явлений, и его команда отправились в район, где, по их словам, они ранее обнаружили меньшие похожие предметы.

В настоящее время в музее Жирновского проводится некоторая экспертиза, но необходимо провести дополнительные анализы. Уфологи рассчитывают и дальше искать следы НЛО в Волгоградской области.

Космопоиск (Всероссийская научная организация) был основан в 1980 году российским писателем-фантастом Александром Казанцевым, бывшим инженером Чернобровым и космонавтом Георгием Береговым для исследования загадок Вселенной.

Он участвовал в странных экспериментах с путешествиями во времени, поиском Йети и поиском горячих точек НЛО.

Несколько читателей этой истории были менее убеждены в инопланетном происхождении объекта, причем некоторые указывали, что это было бывшее дно океана, а камни были результатом многолетней эрозии под волнами.

Один из них сказал: «Что такое НЛО? Этот камень! Вы изучаете историю региона! Здесь море было миллионы лет назад». Другой загрузил похожую фотографию камней, найденных в бывшем океане в Китае.

Но Скотт С. Уоринг, редактор «Ежедневных наблюдений НЛО», похоже, согласен с первоначальными выводами групп, что они пришли из космоса.

Он сказал: «Видите ли вы беловатые части на этом диске? Вот металлический вольфрам, который он описывает. Это было найдено в некоторых предполагаемых местах крушения НЛО».

Другие читатели разместили фотографию похожих камней, найденных на бывшем морском дне в Китае.

Фото: littletravel.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.