Самое большое желание любого ученого - подробно исследовать метеорит, упавший на Землю.

Самое большое желание любого ученого - подробно исследовать метеорит, упавший на Землю.

Падающие метеориты имеют много трактовок. Кто-то суеверно загадывает желание или считает, что оно исполнится в момент падения. Однако, желания исследователей во время падения метеоритов исполняются крайне редко.

Самое большое желание любого ученого - подробно исследовать метеорит, упавший на Землю. К сожалению, метеорит практически полностью сгорает, когда уже попадает в атмосферу планеты.

Специалистов, изучающих метеориты и их природу поведения, называют метеоритиками. Раздел астрономии метеоритика подробно рассматривает нюансы падающих небесных тел, в том числе и космической пыли.

Ученые утверждают, что большинство метеоритов представляют собой лишь небольшие космические тела, а поэтому их плотность весьма низкая. При трении об атмосферу метеориты быстро уничтожаются в результате чего на Землю попадают лишь маленькие кусочки.

Чтобы находка была крупнее, нужно везение. Во-первых, размер небесного тела должен быть довольно большим. Во-вторых, угол падения должен быть более благоприятным, чтобы снизить показатель трения.

По мнению исследователей, метеориты часто попадают в воду. Отсюда материи соединяются и в исследованиях получаются совершенно удивительные результаты. Как правило, исследования метеоритов и космической пыли дают возможность изучить космическую материю и понять природу поведения небесных тел. Дополнительно из обломков метеоритов ученые получают сведения о космической среде в целом.

Благодаря росту технологий ученые могут определить состав метеорита и его принадлежность к другим небесным элементам. Так, например, осколок космического тела может быть компонентом материнского небесного объекта или целой планеты. На основе полученных данных исследователи могут предположить возраст материи.

Состав метеоритов аналогичен веществам, содержащих в планете Земля. Основные составляющие компоненты метеоритов - сплав железа, никеля и силикатные вещества.

Среди самых популярных небесных тел - метеориты с большим содержанием металлов. Доля таких небесных объектов в отношении ко всем найденным метеоритам составляет 5,7%.

Наибольшая часть внеземных объектов состоит из камня и силикатных минералов. Их общая доля в отношении к найденным метеоритам - 92%. Оставшаяся часть небесных тел - это гибридные метеориты, состоящие из минералов и железа.

В период с 18-го по 19-й века люди не верили в существование метеоритов. Ученые же пытались определить первичное местонахождение внеземных тел.

В результате длительных исследований оказалось, что метеориты относятся к Солнечной системе. Они движутся в течение многих лет вокруг Земли, после чего падают под определенным углом наклона.

Фото: u-f.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.