Способы получить максимальные впечатления от посещения национального парка

Способы получить максимальные впечатления от посещения национального парка

Посещение национального парка - это отличная идея для семейного досуга. И неважно, является этот парк новым или тем, в котором вы уже были много раз. Конечно, можно просто сесть в машину и уже через какое-то время быть в парке и осматривать его, используя одну из предлагаемых на месте брошюр. Также можно воспользоваться информацией с веб-сайтов.

А можно воспользоваться следующими советами и сделать свое времяпрепровождение в парке еще более увлекательным.

Планируйте свой визит

Вам не нужно тратить часы на веб-сайте или штудировать книги путешествий, чтобы получить максимальную пользу от посещения национального парка. Можно воспользоваться приложениями, в которых вся информация систематизирована. Далеко не все программы требуют наличия интернета. Можно найти приложения, которые работают в оффлайн режиме, и использовать их в любое время, даже в самых отдаленных парках. Некоторые приложения могут вам сообщить о наличии парков поблизости, о существовании которых вы даже не подозревали.

Привлекайте детей

Во многих национальных парках есть программа, рассчитанная на детей, которая включает в себя специальные мероприятия. Это могут быть различные мастер-классы или специальные экскурсии для детей и многое другое. Такие программы не только не оставят ваших детей равнодушными, но и внесут разнообразие в ваши планы. О таких программах также следует узнавать заранее.

Узнайте места, куда следует сходить, а каких стоит избегать

Всегда стоит обращать внимание на возможное количество посетителей, в зависимости от времени года, дня недели или какого-либо специального мероприятия. Лучше заранее найти информацию о наиболее загруженных тропах, и составить свой маршрут, избегая их. Конечно, самую известную достопримечательность захотят увидеть все, но есть много мест по всему парку, откуда открывается прекрасный обзор и без всех туристических толп. Таким образом, вы можете осмотреть все достопримечательности, оставив толпу позади.

Совершенствуйте свои навыки выживания

Хорошо, чтобы они вам не понадобились, но при поездке на природу всегда лучше быть готовым к чрезвычайным ситуациям. Существуют учебные пособия, а также приложения со структурированным материалом, в которых рассказывается, как развести огонь, как оказать первую медицинскую помощь, как вести себя в экстремальных погодных условиях, изображены фото растений, которые можно употреблять в пищу и другое, что может помочь выжить в условиях дикой природы.

Фото: nairaland.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.