Толстые герои мультфильмов смущают детей

Американские ученые из Национального института здоровья США (NIH), потратив 434 тысячи долларов, выясняли, как же дети относятся к упитанным героям любимых мультфильмов.

В результате своих исследований ученые узнали, что мультфильмы с толстыми персонажами смущают детей. С одной стороны, толстые герои в мультиках высмеиваются, они часто бывают неуклюжи и не очень успешны. А с другой стороны, эти же мультфильмы активно пропагандируют нездоровый образ жизни, когда их герои пьют газированные напитки, едят плюшки и неотрывно смотрят телевизор, пишет Pravda.Ru.

"Дети получают сообщения о соответствующем питании, физических упражнениях и поведении из различных источников, в основном от семьи, друзей, школы, религиозных учреждений... телевизора, кино, видеоигр", - приводит цитату из исследования телеканал Fox News. Уточняется, что маленькие дети смотрят фильмы чаще, чем более взрослые.

Ранее завкафедрой эндокринологии и диабетологии Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова, заслуженный врач России Ашот Мкртумян заявлял, что США - "самая тучная страна в мире", где самый большой процент в мире детского ожирения. Также в США наблюдается наибольший рост распространенности ожирения среди взрослых.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.