Опубликована 20.07.2011 в 12:15

В США растет Долина Смерти

Жертвами аномальной жары в США стали уже, по меньшей мере, 13 человек, сообщают местные власти. В отдельных районах страны температура воздуха достигает 55 градусов по Цельсию. Такая температура обычно является нормой лишь для Долины Смерти в Калифорнии - самого жаркого места в США.

Рекордный уровень жары отмечен в этом году в штатах Айова, Мичиган и даже солнечной Флориде. Национальная метеослужба США постоянно предупреждает американцев об опасностях рекордной жары, установившейся в центральной, южной и восточной частях страны.

Предупреждения о жаре для центральной части Соединенных Штатов будут действовать до утра пятницы. Во многих местах температура превышает 90 градусов по Фаренгейту (32 градуса по Цельсию), но ощущается это как 100-110 градусов (37-43 градуса по Цельсию) из-за высокой влажности", - отмечает метеослужба.

В настоящее время волна жары двигается на восток - в американской столице сейчас 34 градуса тепла, а в пятницу-субботу метеорологи прогнозируют 38 градусов в тени в сочетании с высочайшей влажностью.

Жара в Америке, для которой различные погодные катаклизмы - не редкость, является главным природным "убийцей". По информации газеты, в США ежегодно из-за жары в среднем умирают более 160 человек. В то же время жертвами ураганов ежегодно становятся около 115 человек, наводнений - более 65 человек, а торнадо - около 60 человек.

Между тем стоит отметить, что на европейской части России в Центральном федеральном округе в оставшиеся до конца недели дни - с 20 по 24 июля ожидается аномально жаркая погода, сообщает Росгидромет. Значения среднесуточной температуры воздуха будут превышать климатическую норму на 7 градусов и более. В указанный период максимальная дневная температура воздуха в Смоленской, Тверской, Ярославской, Костромской областях составит 30-32 градуса, на остальной территории округа - 33-34 градуса, в Белгородской, Воронежской и Тамбовской областях местами 35-37 градусов.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Кинолог Карапетьянц: ограничивать число домашних животных в квартире нецелесообразно вчера в 16:59
Сколько кошек — это слишком много? Новый спор разделил любителей животных

Кинолог Карапетьянц прокомментировал EcoSеver идею ввести лимиты на число содержащихся в жилище домашних животных.

Читать полностью »
Подолог Волкова: резиновая обувь не предназначена для длительного ношения 15.10.2025 в 15:07
Главная ошибка дождливых дней: обувь, которая незаметно калечит

Подолог Дарья Волкова рассказала EcoSever, как резиновые сапоги вредят здоровью ног.

Читать полностью »
Терапевт Ярцева предостерегла от лечения серьёзных заболеваний БАДами 06.10.2025 в 13:21
Пила БАДы как попало — теперь знаю, что без этого шага эффекта не будет: ошибка свела всю пользу к нулю

Иммунолог Ярцева в беседе с EcoSever дала свою оценку эффективности БАДов.

Читать полностью »
Врач рассказала о худшем способе борьбы с подростковым бунтом 03.10.2025 в 16:12
Игла раздора: как избежать конфликтов с подростком из-за пирсинга

Врач-дерматолог Ирина Скорогудаева рассказала EcoSеver почему важно объяснить детям рисках и осложнения пирсинга.

Читать полностью »
Специалист по закаливанию в холодной воде назвала правила безопасного моржевания 03.10.2025 в 14:49
Ледяные ванны: как перезагрузить организм без вреда для здоровья

Рекордсмен по плаванию в ледяной воде Бикинеев посоветовал EcoSever, как готовиться к погружению в экстремально холодный водоём.

Читать полностью »
Психолог рассказала, как перестать откладывать жизнь на потом 25.09.2025 в 17:22
Синдром отложенной жизни: как перестать жить в будущем и начать наслаждаться настоящим

Психолог Абравитова прокомментировала EcoSever причины состояния, когда человек живёт в ожидании лучшего будущего.

Читать полностью »
Терапевт объяснила, как правильно выбрать тонометр 24.09.2025 в 13:27
Ошибка в 30 единиц: какой тонометр покажет правду, а какой — случайное число

В беседе с EcoSever врач-терапевт Людмила Лапа назвала самый простой и точный тонометр для измерения давления дома.

Читать полностью »
Травматолог рассказал, как безопасно для организма вытащить занозу 23.09.2025 в 14:38
Не спешите с пинцетом: неожиданный способ достать занозу за пару секунд

Травматолог Гришин в беседе с EcoSever дал рекомендации, как быстро вытащить занозу.

Читать полностью »