Сегодня открылся XI Всемирный Русский Народный Собор

Сегодня открылся XI Всемирный Русский Народный Собор

Архангельскую область на Соборе представляют глава регионального отделения ВРНС

епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, ректор Поморского университета В.Н. Булатов, профессор Е.Ш. Галимова, член Союза писателей России Е.Н. Кузьмина.

Программа нынешнего Собора весьма обширна. В течение трех дней - с 5 по 7 марта – участники Собора обсудят несколько важных вопросов, касающихся основных проблем современного Российского общества. Главная тема XI Собора звучит так - “

Богатство и бедность: исторические вызовы России”. Кроме этой проблемы будут обсуждаться с позиций духовно-нравстенных и многие другие темы.

Работа секцийпроходит по следующим направлениям: “Природные ресурсы: путь к богатству или бедности? Перспективы экономического развития России”, “Люди: духовный, научный, образовательный и производственный потенциал страны — источник ее силы, могущества и процветания”, “Бедность в России. Духовные и материальные причины, борьба с бедностью”, “Православие — стержень совместного бытия народов России и восточных славян.

Взаимодействие религий и этносов — условие существования и процветания русской цивилизации”, “Русский народ, русская культура и русский язык – как факторы единства российского общества и государства”.

Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС)- это международная общественная организация и форум, место встречи людей, которые объединены единой целью - заботой о настоящем и будущем России. В заседаниях Собора участвуют представители власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья.

Напомним, что открытие Архангельского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора состоялось 17 июля 2005 года в Свято-Троицком Антониево-Сийском монастыре.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.