Новая беда:

Новая беда: "письма счастья" про Кемерово

После страшного пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре много уже какой глупости появилось в интернете. В том числе вроде бы такая безобидная, как подобие "писем счастья" - в данном случае "несчастья".

Шарики-фонарики на вашу больную голову!

На самом деле, такие глупости могут привести к новым бедам... Ведь там даже есть призывы к массовому запуску воздушных шаров и тому подобным акциям. А это уже может сразу или в дальнейшем привести к новым ЧП, катастрофам и жертвам. В любом случае это неизбежно плохо отразиться на природе.

Только что стоял вселенский крик про отравление детей из-за свалки под Волоколамском. Подобная ситуация создается и на других подмосковных мусорных полигонах. А люди бездумно якобы в память и помощь безвинным жертвам своими же действиями вредят себе и всем окружающим - близким и далеким.

Если уж так хочется - накупите этих шариков-фонариков и вывалите их у себя в квартире или на даче! И не убирайте! Если в память, то смотрите на них всегда и помните!

Пускайте их в полет, но не на голову людям и животным, не поля и реки отравлять, а по своей квартире. Развешивайте их на люстрах и вешалках, кладите на полки и под ноги, кидайте на сковородку и в кастрюлю...

Только так, наверное, подобные шариконутые плакальщики будут иметь хоть какой-то шанс поумнеть.

Спам - история и современность

Спам начался еще задолго до появления интернета. Суеверные глупые люди даже в атеистическое советское время, не веря в Бога, верили в приметы.

Такие, получив письмо, которое надо было переписать 10, 20 или сколько-то еще раз, чтобы пришло счастье (здоровье, богатство...) и не было беды (нищеты, болезни...), послушно так и делали. А ведь тогда, чтобы отправить письмо, надо было еще и заплатить, пусть и небольшую сумму.

Вроде бы сейчас большинство и в Бога верует, и в целом люди гораздо просвещеннее стали, но неистребима вера многих людей в темные суеверия (халяву, кары от неведомого)...

К тому же, благо цифровым технологиям и информационной эре, теперь даже переписывать ничего не надо. Скопировал текст, вставил его в другое окно, подобрал адресатов, пару-тройку кнопок нажал и сразу разослал на 10-20, да хоть и на сотню адресов. Времени займет ненамного больше.

И сыпятся новые цепочки из "писем счастья", присылаемые в личку и на почту. И не только... Появляются подобные посты: "Передай памятную свечу!", "Перепости этот шарик...", "Отправь всем, кто есть в друзьях (контактах, телефонной книге...)", "Не прерывай цепочку, не дай Бог это коснется наших близких"...

Те, кто такое пишет, и те, кто дальше рассылает-спамит, вы совсем безмозглые, что ли?! Чем и как это ваше послание поможет жертвам трагедии, спасет вас и других?...

И ведь здравомыслящие люди, когда их уж совсем достанут, пишут - просят не присылать, ругаются... Все равно - шлют и шлют... Поистине, глупость некоторых людей безмерна.

НЕТ ЗАПУСКУ ШАРИКОВ И ФОНАРИКОВ!

Но слава Богу, всё-таки есть и, надеюсь, становится больше нормальных людей. В частности в интернете стал распространяться такой призыв...

"⛔? НЕТ !!! НЕТ !!! НЕТ?¬ロヤ НЕТ ЗАПУСКУ ВОЗДУШНЫХ ШАРИКОВ И БУМАЖНЫХ ФОНАРИКОВ в память о жертвах в Кемерове и вообще ?¬ロヤ От них очень страдают бездомные животные, птицы, рыба, природа!!! Не нужно этого делать!!! Лучше посадите весной деревца, уберите на улице лопнувшие шарики, возьмите животное с улицы или приюта к себе домой!!! Делайте хорошее и доброе дело, а не красивое, но глупое!

Этот мир какой-то ненормальный... Только что погибло 200 животных в контактном зоопарке в Кемерове. И на сегодня по цепочке по флешмобу передают выпустить в 18:00 по белому воздушному шарику в небо, чтобы почтить память ушедших. Красиво? Да. Но от этих шариков погибнет природа, бездомные животные, птицы, рыбы - кто запутавшись, кто проглотив... Зачем это делать?! Зачем приносить в жертву невинные жизни этой блажью??? Кто придумал этот дурацкий флешмоб, цепочки и шарики???

Многие животные не способны отличить пищу от мусора, поэтому они могут случайно проглотить предметы, которые нанесут им вред - мучительные страдания и смерть.

Проволочный каркас воздушных фонариков может попасть в корм или стать ловушкой. Фонарики могут стать причиной пожара!!!

Когда животное проглатывает воздушный шарик, он может блокировать его кишечный тракт, заставляя умирать от голода!!!

Черепахи и другие морские существа нередко принимают воздушные шары за медуз. А в лентах и нитках, которыми иногда завязывают шарики, животное может запутаться, что зачастую приводит к смерти!!!

Как только шары сдуваются и выгорают на солнце, они становятся похожими на медуз - основной рацион морских черепах. Когда они проглатывают сдутые воздушные шарики, это может нанести серьезный вред их здоровью, что может закончиться и часто заканчивается смертью!!!

Не убейте зверушек, рыб и птиц!!! Включите свой ум!!! Делайте хорошее и доброе дело, а не красивое, но глупое!!!

Кому так уж хочется этих шариков и фонариков - запутайтесь для начала в них сами и проглотите по шарику сами!!!"

Не ведитесь на глупости - не создавайте новые беды

Уже случались достаточно серьезные трагедии из-за запуска большого, а то и огромного числа или большого размера всевозможных шариков-фонариков.

Самое масштабное и ужасное случилось 30 лет назад в американском Кливленде из-за запуска полутора миллионов шаров. А ведь предполагалось в рекламных целях запустить целых два миллиона. Но красивое представление, даже меньших масштабов, повлекло крайне неприятные последствия.

Не запускайте новые беды на свою и другие головы!

А ведь, может быть, что флешмоб с шарами и прочими бирюльками был запущен циничными продавцами этих прибамбасов... Известно же, что "кому война...", но всегда найдутся и такие, кто на любой трагедии хочет сделать деньги.

От шариков очень страдают и гибнут животные, птицы и рыбы, да бывает, что даже и люди... Не нужно этого делать, если вы действительно гомо сапиенс - человек разумный!

Лучше посадите весной деревья и кустарники, сделайте и повесьте скворечники, накормите бездомных кошек и собак. Это будет действительно достойно памяти погибших и поможет не погибнуть другим.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.